c’est ici qu’on trouve les dates de Barefoot iano

Les titres en COULEURS DIFFÉRENTES sont des liens

OÙ, QUAND, et AVEC QUI


Thu, 17 January 2019 MERIBEL

Barefoot iano - Australian Blues 'n' Stuff
Solo et tout seule - Alone by myself
LE RAMBLER BAR


Fri, 01 February 2019 CHAMONIX (74)

Concert de fin de résidence avec Ella / Foy
ELLA / FOY
Barefoot iano : Harmonica / Flute traversière.
MAISON DES ARTISTES


Sat, 02 February 2019 CHAMONIX (74)

Concert de fin de résidence avec Ella / Foy
ELLA / FOY
Barefoot iano : Harmonica / Flute traversière.
MAISON DES ARTISTES


Sat, 09 February 2019 CHAMPAGNIER (38)

Barefoot iano - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon - bass / choeurs
Patrick Argentier- drums
DANS LE CADRE DU JAZZ CLUB DE GRENOBLE


Sun, 17 February 2019 PLATEAU DES MILLEVACHES

Barefoot iano - Australian Blues 'n' Stuff
Solo et tout seule - Guitare / chant / harmonica
CONCERT à MIDI
FESTIVAL "LES BISTROTS D'HIVER"
12:00


Fri, 31 May 2019 AMSTERDAM - HOLLAND

Barefoot iano - Australian Blues 'n' Stuff
Solo et tout seule - All by myself and alone
HARMONICA MEET UP GROUP HOLLAND
 


Sat, 15 June 2019 JARNIOUX (69)

Barefoot iano trio - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon : bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
Blues à Jarnioux
 


Fri, 28 June 2019 FONTANIL (38)

Barefoot iano trio - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon : Bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
L'ATRIUM


Sun, 07 July 2019 DAX (40)

Barefoot iano trio - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon : bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
Dimanche midi
DAX MOTORS N BLUES


Sat, 31 August 2019 HINX (40)

Barefoot iano trio - Australian blues 'n' Stuff
Jean Berthon : bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
SP'HINX BLUES FESTIVAL


PAST GIGS


ST PEE SUR NIVELLE (64), merci d'être venu(e)s Sat, 01 December 2018


More information »

LURE (70), merci d'être venu(e)s Fri, 30 November 2018


More information »

GRENOBLE 38, merci d'être venu(e)s Wed, 28 November 2018

Bardela Belle Eléctrique
More information »

LOMME (59), merci d'être venu(e)s Sat, 17 November 2018


More information »

MEAUX (77), merci d'être venu(e)s Fri, 16 November 2018


More information »

GRENOBLE (38), merci d'être venu(e)s Sat, 10 November 2018


More information »

SAPPEY EN CHARTREUSE (38), merci d'être venu(e)s Fri, 09 November 2018


ST. GEORGES DE DIDONNE (17), merci d'être venu(e)s Fri, 26 October 2018


More information »

ST ELIX LE CHATEAU (31), merci d'être venu(e)s Sat, 29 September 2018


More information »

LES ADRETS (38), merci d'être venu(e)s Fri, 07 September 2018

LES ADRETS (38)
More information »

URIAGE (38), merci d'être venu(e)s Sat, 01 September 2018

uriage les bains
More information »

SALIES DU SALAT (31), merci d'être venu(e)s Sat, 25 August 2018


More information »

AUTRANS (38), merci d'être venu(e)s Thu, 09 August 2018 20:00


More information »

PIA (33), merci d'être venu(e)s Fri, 03 August 2018


More information »

MONTLUCON (03), merci d'être venu(e)s Fri, 27 July 2018


More information »

GRENOBLE - Cabaret Frappé, merci d'être venu(e)s Thu, 19 July 2018

Jardin de ville, GRENOBLE
More information »

CHARAVINE, merci d'êtres venu(e)s Wed, 18 July 2018


THEYS (38), merci d'être venu(e)s Thu, 12 July 2018


More information »

GAP, merci d'êtres venus Wed, 11 July 2018


More information »

GALWAY PUB, merci d'être venus Sun, 08 July 2018

St André de Cubzac
More information »

DAX MOTORS 'N'BLUES, merci d'être venu(e)s Sat, 07 July 2018


More information »

GRESIBUES FESTIVAL (38), merci d'être venu(e)s Sun, 01 July 2018


More information »

mouNtain men, Past event! Thu, 24 May 2018


Le Grand angle - Voiron, Past event! Fri, 16 November 2012


Le Bistrot de St.Agnan, Past event! Tue, 29 May 2012 18:00


Le Brockart, Past event! Fri, 18 May 2012

Carré Curial, Chambery
More information »

Hot club de Dauphiné, Fini Fri, 23 March 2012

Dauphitel à Echirolles
More information »

Le Brennus, Past event! Fri, 16 March 2012


More information »

La Soupe au Choux, Grenoble (38) - duo with Cincinatti Slim, thanks for coming Thu, 16 February 2012

Grenoble
More information »

Théâtre Montansier, Versailles - with Greame Allwright, Past event! Sat, 21 January 2012 20:00


la Source, Fontaine (38) - special guest with Mozaïk - world / jazz, merci d'être venus : thanks for coming Sat, 14 January 2012 21:00

la Source, Fontaine (38)
More information »