c’est ici qu’on trouve les dates de Barefoot iano             ENGLISH

Les titres en COULEURS DIFFÉRENTES sont des liens

OÙ, QUAND, et AVEC QUI


Fri, 28 June 2019 FONTANIL (38)

Barefoot iano trio - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon : Bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
L'ATRIUM


Sat, 29 June 2019 RIOTORD (43)

Barefoot iano trio

iano - harmonica / vocal / guitar

Jean Berthon - bass / backing vocals

Patrick Argentier - drums

CLIMAX CLUB LEGEND

 


Tue, 02 July 2019 BARRAUX (38)

Barefoot iano trio

iano - harmonica / vocal / guitar

Jean Berthon - bass / backing vocals

Patrick Argentier - drums

GRESIBLUES FESTIVAL


Sat, 06 July 2019 TOULOUSE

Barefoot iano trio

iano - harmonica / vocals / guitar

Jean Berthon - basse / backing vocals

Patrick Argentier - drums

Toulouse Blues Society

L'USINE A MUSIQUE 

  20:00


Sun, 07 July 2019 DAX (40)

Barefoot iano trio - Australian Blues 'n' Stuff
Jean Berthon : bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
Dimanche midi
DAX MOTORS N BLUES


Thu, 11 July 2019 AUTRANS (38)

Barefoot iano trio

iano - harmonica / vocal / guitar

Jean Berthon - bass / backing vocals

Patrick Argentier - drums

REFUGE DE GEVE


Sat, 31 August 2019 HINX (40)

Barefoot iano trio - Australian blues 'n' Stuff
Jean Berthon : bass / backing vocals
Patrick Argentier : drums
SP'HINX BLUES FESTIVAL


PAST GIGS


JARNIOUX (69), Past event! Sat, 15 June 2019


GRENOBLE, Merci d'êtres venu(e)s Fri, 07 June 2019


More information »

AMSTERDAM - HOLLAND, thanks for coming Fri, 31 May 2019


More information »

MONTCORBON (45), Merci d'être venu(e)s Sat, 25 May 2019


More information »

FREYDIERES (38), Merci d'êtres venu(e)s Sat, 04 May 2019


More information »

GRENOBLE, Merci d'êtres venu(e)s Thu, 02 May 2019


More information »

GRENOBLE, merci d'être venu(e)s Fri, 05 April 2019


More information »

MERIBEL, merci d'être venu(e)s Thu, 28 March 2019


More information »

LA BELLE ELECTRIQUE - GRENOBLE, merci d'être venu(e)s Sun, 17 March 2019


More information »

LA ROCHELLE (17), merci d'être venu(e)s Sat, 16 March 2019


More information »

BARBERAZ (73), merci d'être venu(e)s Tue, 05 March 2019


More information »

RAMBLER BAR - MERIBEL (73), merci d'être venu(e)s Thu, 28 February 2019


More information »

PLATEAU DES MILLEVACHES, merci d'êtres venu(e)s Sun, 17 February 2019 12:00


More information »

CHAMPAGNIER (38), merci d'être venu(e)s Sat, 09 February 2019


More information »

BARBARAZ (73), merci d'être venu(e)s Fri, 08 February 2019


More information »

CHAMONIX (74), Merci d'être venu(e)s Sat, 02 February 2019


More information »

CHAMONIX (74), Merci d'être venu(e)s Fri, 01 February 2019


More information »

MERIBEL, merci d'être venu(e)s Thu, 17 January 2019


More information »

ST PEE SUR NIVELLE (64), merci d'être venu(e)s Sat, 01 December 2018


More information »

LURE (70), merci d'être venu(e)s Fri, 30 November 2018


More information »

GRENOBLE 38, merci d'être venu(e)s Wed, 28 November 2018

Bardela Belle Eléctrique
More information »

LOMME (59), merci d'être venu(e)s Sat, 17 November 2018


More information »

MEAUX (77), merci d'être venu(e)s Fri, 16 November 2018


More information »

GRENOBLE (38), merci d'être venu(e)s Sat, 10 November 2018


More information »

SAPPEY EN CHARTREUSE (38), merci d'être venu(e)s Fri, 09 November 2018


ST. GEORGES DE DIDONNE (17), merci d'être venu(e)s Fri, 26 October 2018


More information »

ST ELIX LE CHATEAU (31), merci d'être venu(e)s Sat, 29 September 2018


More information »

LES ADRETS (38), merci d'être venu(e)s Fri, 07 September 2018

LES ADRETS (38)
More information »

URIAGE (38), merci d'être venu(e)s Sat, 01 September 2018

uriage les bains
More information »

SALIES DU SALAT (31), merci d'être venu(e)s Sat, 25 August 2018


More information »

AUTRANS (38), merci d'être venu(e)s Thu, 09 August 2018 20:00


More information »

PIA (33), merci d'être venu(e)s Fri, 03 August 2018


More information »

MONTLUCON (03), merci d'être venu(e)s Fri, 27 July 2018


More information »

GRENOBLE - Cabaret Frappé, merci d'être venu(e)s Thu, 19 July 2018

Jardin de ville, GRENOBLE
More information »

CHARAVINE, merci d'êtres venu(e)s Wed, 18 July 2018


THEYS (38), merci d'être venu(e)s Thu, 12 July 2018


More information »

GAP, merci d'êtres venus Wed, 11 July 2018


More information »

GALWAY PUB, merci d'être venus Sun, 08 July 2018

St André de Cubzac
More information »

DAX MOTORS 'N'BLUES, merci d'être venu(e)s Sat, 07 July 2018


More information »

GRESIBUES FESTIVAL (38), merci d'être venu(e)s Sun, 01 July 2018


More information »

mouNtain men, Past event! Thu, 24 May 2018


Le Grand angle - Voiron, Past event! Fri, 16 November 2012


Le Bistrot de St.Agnan, Past event! Tue, 29 May 2012 18:00


Le Brockart, Past event! Fri, 18 May 2012

Carré Curial, Chambery
More information »

Hot club de Dauphiné, Fini Fri, 23 March 2012

Dauphitel à Echirolles
More information »

Le Brennus, Past event! Fri, 16 March 2012


More information »

La Soupe au Choux, Grenoble (38) - duo with Cincinatti Slim, thanks for coming Thu, 16 February 2012

Grenoble
More information »

Théâtre Montansier, Versailles - with Greame Allwright, Past event! Sat, 21 January 2012 20:00


la Source, Fontaine (38) - special guest with Mozaïk - world / jazz, merci d'être venus : thanks for coming Sat, 14 January 2012 21:00

la Source, Fontaine (38)
More information »